Новости партнеров
Общество

Группу электромонтеров для работы в «Псковэнерго» готовят в Псковском агротехническом колледже

18.09.2018 14:20|ПсковКомментариев: 1

С понедельника, 17 сентября, на базе Псковского агротехнического колледжа начались учебные занятия для сотрудников филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» по специальности «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, в этом году первичное профессиональное обучение пройдут 24 недавно поступивших на работу сотрудника предприятия. Курс рассчитан на три месяца очного обучения. В программе запланированы два блока теоретических занятий и практика, которую учащиеся пройдут по месту основного жительства в производственных отделениях «Псковэнерго» - Северных, Восточных, Западных и Южных электрических сетях. В завершении учебного курса будущие специалисты по эксплуатации распредсетей будут сдавать два экзамена: на группу допуска по электробезопасности и квалификационные испытания.

Программа для первичной профессиональной подготовки работников по специальности «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей» была разработана руководителями и сотрудниками профильных служб «Псковэнерго» специально для ускоренных трехмесячных курсов. Подготовка персонала по данной программе ведется на предприятии ежегодно на протяжении уже пятнадцати лет. Работу экзаменационных комиссий для этой группы возглавляют заместители главного инженера «Псковэнерго» по направлениям. Оплату обучения, проживание молодых людей в общежитии и командировочные расходы «Псковэнерго» берет на себя, на этот период также сохраняется заработная плата обучаемых.

Помимо первичного обучения в «Псковэнерго» действуют программы переподготовки и повышения квалификации для персонала основных рабочих профессий - электромонтеров и мастеров по эксплуатации распределительных сетей, электромонтеров ОВБ, электрослесарей по ремонту оборудования, диспетчеров. Занятия организуются в специально оснащенных учебных классах на базе учебного центра «Псков».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей