Новости партнеров
Общество

693 ребенка из псковских школ-интернатов и нуждающихся семей удалось подготовить к школе в рамках благотворительной акции Детского фонда

18.09.2018 15:26|ПсковКомментариев: 0

Акция «Здравствуй, школа! 2018» Псковского областного отделения Российского детского фонда завершилась. Благодаря отзывчивым помощникам к новому учебному году удалось подготовить 693 воспитанника школ-интернатов и ребят из самых нуждающихся семей из 23 муниципалитетов Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского отделения Детского фонда, акция стартовала еще в начале июля, и за это время к ней присоединились более 100 участников. Среди них были как представители бизнес-структур, так и частные дарители, которые давно помогают маленьким школьникам: Вячеслав Гандзюк, Владимир Дешевулин, Надежда Ефимова, Роман Маркулан, Юлия Югова, Марина Буканова с московскими единомышленниками, и многие другие. Помимо денежных пожертвований в офис Детского фонда неравнодушные псковичи принесли более 20 рюкзачков со всем необходимым, а также множество школьных принадлежностей, игрушек и сладостей.

 

Между тем, благодаря генеральным спонсорам акции 200 первоклашек пошли в школу с новыми, полностью укомплектованными рюкзачками и канцтоварами. Ряд компаний установили копилки для сбора пожертвований прямо у себя в офисе.

Благодаря краудфандинговому проекту «Здравствуй, школа!», который был запущен на площадке planeta.ru, помочь подопечным Детского фонда смогли не только жители Пскова, но и желающие из других регионов. Общими силами на «Планете» удалось собрать 51 008 рублей: на них были закуплены рюкзаки и школьные принадлежности для 50 нуждающихся ребят из Локнянского и Красногородского районов.

В благотворительной акции «Здравствуй, школа!» приняли участие и помощники из других стран, в том числе Ольга Эмхофер с подругами из Германии, которые каждый год собирают средства для подопечных Детского фонда. Во время визита в Псков Ольга передала общее пожертвование в фонд и помогла в формировании школьных наборов.

«От лица первоклассников и младшеклассников Псковской области Детский фонд сердечно благодарит всех, кто помог подготовить детей к столь важному жизненному этапу. Благодаря вам эти ребята теперь чувствуют себя настоящими школьниками», - поблагодарили участников акции в Детском фонде.

Акция по сбору школьных принадлежностей продлится до конца сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей