Новости партнеров
Общество

На 160 тысяч рублей оштрафовали новоржевского землевладельца за кусты и сорняки на участках

18.09.2018 16:00|ПсковКомментариев: 8

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям к административной ответственности в соответствии с частью 2 статьи 8.7 КоАП РФ был привлечен собственник четырех земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Новоржевском районе. За непринятие мер по охране сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью владельцу участков было назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 80 000 рублей, однако в установленный срок штраф уплачен не был.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в ходе контрольно-надзорных мероприятий должностными лицами управления Россельхознадзора зафиксировано, что земельные участки для сельскохозяйственного производства не используются, сенокошение не производится, на пастбище не производится выпас скота, по всей площади наблюдается многолетняя не скошенная трава с наличием сорных растений - полынь, пикульник обыкновенный, горошек мышиный.

За неуплату административного штрафа в отношении землевладельца были составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Решением мирового судьи собственник участка привлечен к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа – 160 000 рублей. При этом обязанность уплаты наложенного управлением штрафа сохраняется.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 40 человек
Лента новостей