Новости партнеров
Общество

Великолукская хоровая студия «Лад» приглашает всех желающих на занятия в новом учебном году

18.09.2018 17:35|ПсковКомментариев: 2

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия хоровая студия «Лад» объявляет набор на 2018-2019 учебный год.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской епархии, занятия в студии начнутся с организационного собрания, которое пройдет 21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, в 18.00, в здании Великолукского епархиального управления по адресу: г.Великие Луки, ул. Ставского, 63/4, 2 этаж, 20-я аудитория.

Обучение в студии возможно в детской (дети от 7 лет) и взрослой (без ограничений по возрасту) группах. Обычно занятия проходят в виде увлекательных и интересных лекций продолжительностью около одного часа, 2 раза в неделю - вторник и пятница.

Время занятий:

- детская группа - 17.00;

- взрослая группа - 18.00.

Обучаясь в студии, воспитанники стремятся глубже понимать духовную музыку, молитвы и весь строй церковного богослужения. Возрастание в вере для учащихся хоровой студии - это не отдельный процесс, это естественное побуждение их сердец. Как молитва оказывает воздействие на тончайшие струнки человеческой души, так и церковное пение меняет каждого, прикасающегося к этому удивительному древнему искусству.

В хоровой студии «Лад» обучаются хоровому искусству (в том числе церковному пению), осваивают сольфеджио, теорию музыки, основы дирижирования. Директор студии - Васильев Дмитрий Анатольевич (бакалавр, магистр искусств, соискатель учёной степени кандидата искусствоведения, юрист).

Справки по телефону: 8 (81153) 727-07. Эл. почта: cultura@luki-eparhia.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей