Новости партнеров
Общество

Специалисты «Псковэнерго» оперативно восстановили электроснабжение в Дно, нарушенное дорожными строителями

19.09.2018 11:27|ПсковКомментариев: 0

Работники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в течение 17 минут восстановили электроснабжение значительной части города Дно, нарушенное из-за повреждения кабельной линии электропередачи 10 кВ дорожной организацией. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», инцидент произошел 18 сентября в 10.43. Земляные работы проводились в охранной зоне линейного объекта на улице Петрова между домами №45 и №46 без приглашения представителя «Псковэнерго» непосредственно к месту бурения грунта, что является грубым нарушением правил работы в охранных зонах кабельных линий.

В результате повреждения силового кабеля в районном центре было временно нарушено электроснабжение более 1300 потребителей, без света остались восемь социально-значимых объектов, среди которых две школы, ЦРБ, детский сад, водозабор и дом престарелых.

Оперативно-выездная бригада Дновского участка «Псковэнерго» незамедлительно выехала к месту аварии и выявила аварийный участок сети. После выполнения оперативных переключений уже в 11.00 все потребители были запитаны по резервным схемам.

Сегодня на месте аварии работают специалисты кабельной службы Восточных электрических сетей «Псковэнерго», прибывшие из Бежаниц. Они заменят поврежденный участок линии и после проведения необходимых испытаний восстановят в нормальном режиме схему электроснабжения потребителей районного центра.

В свою очередь, дорожной организации, виновнице инцидента, предстоит возместить весь ущерб, нанесенный энергокомпании.

«Псковэнерго» напоминает, что проведение земляных работ в городах и районных центрах Псковской области, где сосредоточено большое количество различного рода подземных коммуникаций, недопустимо без предварительного согласования с энергокомпанией и без выезда её представителя непосредственно на место проведения работ. Кроме перебоев в электроснабжении, несогласованная разработка грунта в охранной зоне кабельных линий представляет большую угрозу для жизни людей, являясь источником смертельной опасности.

Служба безопасности «Псковэнерго» напоминает, что обо всех случаях повреждения энергооборудования, а также случаях противоправных действий вблизи энергообъектов можно сообщать на телефон доверия энергокомпании в Пскове - (8112) 59-73-45 или на единый телефон горячей линии» МРСК Северо-Запада 8-800-333-02-52 (звонок бесплатный).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей