Новости партнеров
Общество

Учителей Псковской области приглашают принять участие в конкурсе «Школьный экодвор»

19.09.2018 13:42|ПсковКомментариев: 0

Учителей и школьников Псковской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Школьный экодвор» и провести в своих школах праздники «Экодвор», направленные на развитие раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами. Конкурс продлится до 5 декабря.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе движения «ЭКА», для участия в конкурсе представителям школьной администрации либо учителям необходимо зарегистрироваться на сайте www.школьныйэкодвор.рф и провести праздник «Экодвор» на территории своей школы.

В рамках праздника организуется мобильный пункт приема вторсырья, и весь собранный мусор (бумага, стекло, металл, пластик) будет отправлен на последующую переработку. Кроме того, проводятся мероприятия, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение количества производимого мусора. Среди них: обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами.

На конкурс принимаются отчеты о проведенном празднике с фотографиями, видеороликами и информацией о достигнутых результатах (количество участников, количество собранного вторсырья, проведенные активности и др.). Жюри конкурса выберет три школы-победителя всероссийского этапа, а также школу-победителя в Псковской области.

Победителей конкурса ждут полезные экопризы, а всех учителей-организаторов праздников «Экодвор» - именные дипломы.

Организаторы конкурса — фонд «ЭРА» при поддержке фонда The Coca-Cola Foundation и движения «ЭКА» в рамках программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей