Новости партнеров
Общество

Центр для одаренных детей «Сириус» приглашает псковских школьников принять участие в отборе на образовательную программу по математике

19.09.2018 19:28|ПсковКомментариев: 0

Образовательный центр для одаренных детей «Сириус» приглашает школьников 7-10 классов Псковской области принять участие в отборе на январскую образовательную программу по математике. Отбор будет проводиться в два этапа: первый - это прохождение дистанционного курса в системе «Сириус. Онлайн», второй - очный отборочный тур в регионе. Участие в отборе полностью бесплатно, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе фонда «Талант и успех».

Школьники, успешно прошедшие отбор, будут приглашены на январскую математическую образовательную программу в «Сириус» (г. Сочи). Перелет, проживание и питание также полностью бесплатно.

Зарегистрироваться для участия в отборе можно до 25 сентября.

Подробнее об отборе и образовательной программе читайте здесь: https://sochisirius.ru/news/2139.

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи был открыт 1 сентября 2015 года Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина, который стал председателем Попечительского совета Фонда. Свою деятельность Центр ведет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Ежемесячно в «Сириус» приезжают до 800 детей в возрасте 10-17 лет из различных регионов России. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российской науки, культуры и искусства. Образовательные программы (смены) рассчитаны на 24 дня и включают в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, а в течение учебного года – общеобразовательные занятия. Центр работает круглый год. Проезд и пребывание детей в Центре бесплатные.

С начала работы Образовательного центра «Сириус» обучение прошли более 24 000 одаренных школьников из 85 субъектов Российской Федерации. Образовательные программы реализуются по трем направлениям:

«Наука» (математика, физика, химия, биология)

«Спорт» (фигурное катание, хоккей, шахматы)

«Искусство» (академическая музыка (фортепиано, струнные, духовые, ударные инструменты), хореография (балет, классический танец), живопись, а также программы по направлению «Литературное творчество»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей