Новости партнеров
Общество

Ушла из жизни главный бухгалтер Управления Федерального казначейства по Псковской области

19.09.2018 18:17|Псков
18 сентября на 79-ом году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончалась первый начальник отдела учета и отчетности - главный бухгалтер Управления Федерального казначейства по Псковской области Алевтина Григорьева. Некролог размещен на официальном сайте ведомства.  

«Алевтина Борисовна Григорьева родилась 5 февраля 1940 года в с. Шиморское Выксунского р-на Горьковской области. Свой трудовой путь начала  в Бежаницком райфинотделе Псковской области, сначала инспектором, старшим экономистом, а затем заведующей.                        

Работала на разных должностях в исполкоме Бежаницкого районного Совета народных депутатов. Долгое время замещала должности в финансовом управлении Псковского облисполкома. С 16 февраля 1994 года по 25 декабря 2001 года Алевтина Борисовна замещала должность начальника отдела учета и отчетности – главного бухгалтера Главной бухгалтерии по операциям федерального казначейства.

Алевтина Борисовна, благодаря исключительному трудолюбию, настойчивости в достижении поставленной цели в кратчайшие сроки наладила взаимодействие с клиентами казначейства по организации ведения учета и формированию отчетности по операциям  с бюджетными средствами, по переводу счетов бюджетополучателей на финансирование через лицевые счета в казначействе.

Алевтина Борисовна была грамотным руководителем, профессионалом, щедро делившимся своими знаниями с молодыми коллегами. Личным примером она воспитывала коллектив в духе взаимопонимания и взаимовыручки.

Вклад Алевтины Борисовны в развитие финансовой системы Псковской области отмечен знаком «Отличник финансовой работы», медалью «Ветеран труда», Почетными грамотами областной и районной администраций, УФК  по Псковской области.

Добросовестное отношение к работе, доброжелательное и искреннее отношение к людям снискали заслуженную любовь и уважение среди коллег отдела и Управления», - говорится в некрологе. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей