Новости партнеров
Общество

Для организации «Ганзейской дирекции по проведению праздников» в бюджет Пскова внесут изменения

19.09.2018 18:55|ПсковКомментариев: 5

В бюджет Пскова на 2018 год на ближайшей сессии Псковской городской Думы планируют внести изменения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ г. Пскова, сегодня состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю под председательством депутата Григория Турчина.

Депутаты единогласно согласовали изменения в бюджет Пскова на 2018 год за счет безвозмездных поступлений и субсидий, а также передвижек внутри муниципальных программ с целью уточнения плановых показателей. Как пояснила начальник Финансового управления администрации города Пскова Тамара Винт, доходы на 2018 год увеличиваются на сумму 541 512,2 тыс рублей в соответствии с уведомлениями главных администраторов областного бюджета. Средства выделяются на реализацию мероприятий по увеличению охвата услугами дошкольного образования, в том числе по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, строительство нового детского сада, по содействию развитию инфраструктуры субъектов РФ, на реконструкцию стадиона «Машиностроитель».

Так, увеличиваются лимиты по финансированию муниципальных программ для организации «Ганзейской дирекции по проведению праздников», для подготовки праздничных мероприятий в «Городском культурном центре» и «Доме офицеров». В рамках программы  проведения 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове в 2019 году увеличено финансирование на благоустройство придворовых территорий в сумме 14 565,55 тыс рублей, на ремонт дорог - в сумме 238 600 тыс рублей, также на капитальный ремонт фасадов объектов муниципальной собственности в сумме 69 834, 45 тыс рублей.

Также предоставляются субсидии на содержание имущественного комплекса Псковской инженерно-лингвистической гимназии на сумму 1 030,9 тыс рублей, в том числе на поставку клинингового оборудования. Общеобразовательным школам города №№ 4, 9, 16, Гуманитарному и Техническому лицеям, школе-интернату планируется выделить дополнительные средства на приобретение мебели, окон, оборудования и аварийный ремонт. Представленный членам комитета проект внесения изменений предусматривает перераспределение средств между главными распорядителями внутри программ по предложениям депутатов для ремонта и благоустройства в детсадах №№ 21 и 47, в школах №№ 10, 11, 18, 20, 23.

Депутаты поддержали поправки в бюджет, приняв за основу и рекомендовали главе города рассмотреть их на предстоящей сессии ПГД.

Теги: #Ганза
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей