Новости партнеров
Общество

В Красногородском районе с начала года выдано 10 сертификатов на материнский капитал

20.09.2018 13:22|ПсковКомментариев: 0

Очередное торжественное вручение сертификата на материнский капитал состоялось на этой неделе в Отделе ПФР в Красногородском районе Обладателем сертификата стала семья Ирины и Руслана Дементьевых. Документ  Ирина и Руслан  получили в связи с рождением двойняшек - дочери  Кристины и сына Макара, сообщили Псковской Ленте Новостей в ОПФР.

Начальник Отдела ПФР Ирина Триполицына вручила сертификат, поздравила семью с рождением детей, пожелала здоровья, счастья, процветания и успехов во всех начинаниях.

Специалист-эксперт Отдела Елена Ефимова   разъяснила родителям,  что денежные средства можно направить  на улучшение жилищных условий, на обучение детей, накопительную пенсию мамы, а также оформить ежемесячную выплату, если доход в расчете на члена семьи ниже 17 697 руб.

Отметим, что на сегодняшний день в Красногородском районе выдано 324 государственных сертификата, из них 10 в 2018 году. Всего с 2007 года 237 семей уже распорядились «материнскими» деньгами. Самое популярное направление их использования - улучшение жилищных условий.

Размер материнского капитала в этом году составляет 453 026 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей