Новости партнеров
Общество

Ульяна Михайлова: Пенсионная реформа — самая отчаянная, беспрецедентная и несправедливая на моей памяти

20.09.2018 13:31|ПсковКомментариев: 54

«Пенсионная реформа - самая отчаянная, беспрецедентная и несправедливая реформа на моей памяти», - сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» председатель Псковского областного совета профсоюзов, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова.

«Как гражданка Михайлова, в отношении которой эта пенсионная реформа будет применена в полном объеме, могу сказать, что на моей памяти это самая отчаянная реформа, самая беспрецедентная и самая несправедливая, и то, что именно люди моего поколения будут лишены справедливого права на пенсию, крайне остро воспринимается. И у меня есть выводы, как я буду выстраивать свою личную гражданскую позицию на территории Псковской области и страны в целом», - подчеркнула гостья студии.

Такие реформы, убеждена она, проводить сегодня нельзя, они несвоевременны. «Профсоюзы давали разумные предложения из серии "дайте пят лет моратория", раз уж президент сказал, что пяти лет нам хватит на то, чтобы обеспечить потребности пенсионеров. Этого времени было бы достаточно на проработку изменений в пенсионной системе, в том числе идеологических. Пять лет - достаточный срок для того, чтобы понять, на сколько увеличивать пенсионный возраст и увеличивать ли вообще», - сообщила Ульяна Михайлова.

Она также напомнила, что в рамках дискуссии о необходимости пенсионной реформы высказывалось много предложений, в том числе в части введения дифференцированной системы налогообложения, льгот в системе пенсионного регулирования, определения иного порядка накопительной части пенсии, но эти предложения не были достаточно изучены экспертами, и в публичном пространстве не были представлены итоги их изучения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей