Новости партнеров
Общество

Президент ассоциации «Маленькие сердца» приехала в Псков

21.09.2018 13:45|ПсковКомментариев: 2

Президент австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер, давний и надежный партнер Псковского областного отделения Российского детского фонда, вновь приехала в Псков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в детском фонде, ассоциация «Маленькие сердца» помогает детям Псковской области с 2009 года. В 2017 году самыми крупными проектами стали ремонт в Порховской школе-интернате, обеспечение школ-интернатов школьными принадлежностями и реализация многочисленных проектов в на территории региона. Кроме того, «Маленькие сердца» во главе с Паскаль Вайер оказывают помощь детям из самых нуждающихся семей области, реализуют международный стипендиальный проект по поддержке выпускников интернатных учреждений и проводят ежегодную акцию «Рождественский ангел».

20 сентября Паскаль Вайер обсудила с сотрудниками Детского фонд актуальные благотворительные проекты, а также запланированные поездки в интернатные учреждения и встречи с представителями государственных структур региона. 

В течение недели она посетит учреждения, которым «Маленькие сердца» оказывают поддержку: Воронцовскую специальную школу-интернат; Бобровский детский дом, где пройдет открытие проекта по закупке медицинских кроватей и вертикализаторов для детей; Печорский Центр помощи детям. Также госпожа Вайер побывает с Бельско-Устьенском детском доме и оценит ремонт спортивного зала, посетит Порховскую коррекционную школу-интернат. В конце недели состоятся поездки в Опочецкую коррекционную школу-интернат, где закончился первый этап строительства склада для хранения продуктов, и в Пыталовскую специальную школу-интернат.

Кроме того, 24 сентября Паскаль Вайер проведет в Пскове обучающий семинар для представителей учреждений, чьи подопечные принимают участие в благотворительной акции «Рождественский ангел», в ходе которой дети из школ-интернатов и нуждающихся семей получают индивидуальные рождественские подарки от международных благотворителей. Проект реализуется с 2011 года, и за это время благодаря «Рождественскому ангелу» было исполнено около 7 000 детских желаний.

Также в ходе своего визита президент «Маленьких сердец» намерена провести переговоры о поездке десяти воспитанников интернатных учреждений Псковской области в Альпы, где они смогут научиться кататься на горных лыжах – такую возможность предлагает парламент Австрии. Госпожа Вайер отметила, что сейчас отношения России и Австрии выходят на новый уровень и становятся еще лучше.

Псковский Детский фонд искренне благодарит австрийскую благотворительную ассоциацию «Маленькие сердца» и её президента Паскаль Вайер за многолетнее сотрудничество и  помощь нуждающимся детям области.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 26 человек
Лента новостей