Новости партнеров
Общество

Группу вьетнамцев задержали пограничники в Красногородском районе

21.09.2018 15:51|ПсковКомментариев: 5

В рамках совместной российско-латвийской пограничной операции «Кордон - 2018» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области в тесном взаимодействии с представителями Государственной пограничной охраны МВД Латвийской Республики пресекли очередную попытку незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации в обход установленных пунктов пропуска.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского Погрануправления, инцидент произошел в Красногородском районе, в полутора километрах от линии государственной границы и населенного пункта Александрово. В рамках проверки информации о спешном движении группы лиц в сторону сопредельного государства пограничники задержали восьмерых выходцев одной из стран Юго-Восточной Азии. Иностранцев сопровождал 41-летний гражданин России.

Точное местонахождение злоумышленников в приграничном лесу в минимально кротчайшие сроки удалось установить с помощью технических средств охраны границы. 

В ходе первичного опроса задержанных стражам границы стало известно, что прибыли они  в приграничный район из г. Москвы и преследовали лишь одну цель - любым способом попасть в страны Евросоюза на заработки.

На данный момент все указанные лица задержаны в административном порядке на срок до 48 часов. Выясняются все обстоятельства и мотивы совершения правонарушения, проводятся административно-процессуальные мероприятия.

Пограничное управление напоминает о том, что ответственность за незаконное пересечение государственной границы предусмотрена статьей 322 УК РФ. Максимальная ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей