Новости партнеров
Общество

Псковские педагоги дополнительного образования побывали на семинаре в Калининграде

21.09.2018 16:34|ПсковКомментариев: 0

В соответствии с соглашением между администрацией Псковской области и правительством Калининградской области «О торгово-экономическом, социальном и культурном сотрудничестве» в городе Калининграде прошел семинар для руководителей и педагогов образовательных учреждений дополнительного образования и туристского актива Псковской области по теме: «Сотрудничество и обмен опытом работы по туристско-краеведческому профилю в системе дополнительного образования».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном Центре детского и юношеского туризма и экскурсий, педагогов принимал Калининградский областной детско-юношеский Центр экологии, краеведения и туризма. В рамках встречи был организован круглый стол по вопросам развития детско-юношеского туризма и краеведения на базе МБОУ СОШ «Школа будущего». Директор школы Алексей Голубицкий и сотрудники Центра экологии, краеведения и туризма показали свой опыт по этому направлению.  

В Центре экологии, краеведения и туризма псковичи стали участниками мастер-класса по созданию современных карт и организации работы с детьми и подростками по туристско-краеведческой направленности.  Коллеги поделились опытом о совместной работе школьников с национальным парком «Куршская коса» и о деятельности молодежного историко-краеведческого общества «Белый Ворон».

Рабочий визит завершился посещением исторически значимых мест Калининграда - Музея Мирового океана, Музея Янтаря, а также экскурсией на Куршскую косу.

Такие встречи необходимы для развития и совершенствования дополнительного образования туристско-краеведческой направленности.

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий ждет  калининградских коллег у себя на псковской земле и будет дальше продолжать сотрудничество.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 21 человек
Лента новостей