Новости партнеров
Общество

Псковичи в субботу смогут посидеть за рулем бронированной инкассаторской машины

22.09.2018 09:50|ПсковКомментариев: 2

22 сентября в Отделении по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации пройдет День открытых дверей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Отделения по Псковской области Северо-Западного ГУ Банка России,  принять участие в мероприятии смогут все желающие. Гости познакомятся с историей Банка России и псковского Отделения, узнают о денежно-кредитных отношениях, основных этапах становления отечественной финансовой системы и многом другом.

Для посетителей будут организованы экскурсии по историческому зданию и в собственном музее Отделения. Все желающие смогут посидеть за рулем бронированной инкассаторской машины, послушать мини-лекцию на тему «История инкассации», сделать памятные снимки на фоне фасада исторического здания, а также принять участие в историко-просветительских конкурсах, связанным с банковской тематикой и деятельностью Банка России, где победителям будут вручаться призы.

В ходе Дня открытых дверей будет проведена выставка плакатов на тему «Кто такой волонтер?» или «Волонтерство – дело героев». Можно будет познакомиться с техническими средствами, с помощью которых осуществляются операции по выдаче и приему денежной наличности, пересчету банкнот и монеты Банка России, экспертизе денежных знаков (с демонстрацией работы монетосчетной, счетно-сортировальной техники, счетчика банкнот).

Гости смогут прослушать лекции по теме «Наличное денежное обращение. Монеты. Монеты Банка России», «Финансовое мошенничество», «Признаки подлинности и платежеспособности банкнот Банка России» с практическим занятием по определению подлинности денежных знаков.

Мероприятие будет проходить с 10.00 до 18.00 в Отделении по Псковской области, которое находится в центре города по адресу: Октябрьский проспект, д. 10.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей