Новости партнеров
Общество

В Псковской области путешественники на деревянных велосипедах узнали, что такое известность

22.09.2018 15:03|ПсковКомментариев: 4

Российские путешественники Константин Колотов  и Александр Смагин, 15 сентября отправившиеся в кругосветное путешествие на деревянных велосипедах, вчера побывали в городе Острове. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил Константин Колотов.

«Сегодня я узнал, что такое известность. С самого утра нам приветственно сигналят проезжающие авто (это происходило весь день), и везде, где мы останавливались (магазин, заправка, парк, деревня), нас узнавали, здоровались, спрашивали, все ли в порядке с велосипедом. Особую благодарность и моё удивление вызвал Александр (островский журналист Александр Федоров – ред.). Он устроил охоту на нас. Выбрал позицию у воды, мимо которой нам не пройти, и весь день сидел ждал. А когда мы подъехали (а это центральный мост, и очень, кстати, красивый), "выскочил из кустов" и взял у нас интервью для прессы города Остров», - написал К.Колотов.

По его словам, накопившаяся усталость дает о себе знать, но радость от дороги, красивой солнечной осени и движения поднимает бодрость духа.

Для ночевки друзья выбрали уютную поляну на берегу речки Синяя. 

В субботу путешественники отправились в Пушкинские Горы, где останутся до понедельника.

Напомним, Константин Колотов - предприниматель, ведущий на радио MediaMetrics, входящий в книгу рекордов России, и Александр Смагин - чемпион России, призер чемпионатов мира по туризму, КМС, альпинист, 15 сентября отправились в кругосветное путешествие, стартовав в городе Санкт- Петербург.

В рамках путешествия запланировано посещение 6 континентов, 100 стран и преодоление расстояния в 100 000 км.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей