Новости партнеров
Общество

В Псковской области за неделю 82 человека подхватили острую кишечную инфекцию

24.09.2018 12:41|ПсковКомментариев: 1

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в городах и районах Псковской области не превысила максимальных прогнозируемых уровней. В Псковской области зарегистрировано 82 случая острых кишечных инфекций, в том числе в городе Пскове - 32 случая. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТУ Роспотребнадзора по Псковской области.

По поводу укусов клещей в лечебные организации области обратились 86 человек, в том числе 16 детей. В лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии исследовано 35 клещей, снятых с людей. В одном обнаружен возбудитель клещевого вирусного энцефалита, в 1 из 25 обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, в 1 из 25 - гранулоцитарный анаплазмоз человека.

С целью обеспечения государственного санитарно-эпидемиологического надзора за неделю выполнено 43 лабораторных (микробиологических) исследования воды (из них 13 не соответствуют требованиям), 334 смыва (7 не соответствуют требованиям) и 42 пищевых продуктов (8 не соответствуют требованиям).

Сотрудниками управления составлено 28 протоколов об административных правонарушениях, выдано 15 предписаний об устранении нарушений и вынесено 5 представлений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей