Новости партнеров
Общество

Троих псковичей чествовали в Петербурге в числе победителей II конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

24.09.2018 12:51|ПсковКомментариев: 1

Полномочный представитель президента РФ Александр Беглов поздравил лауреатов II Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!», среди которых — три представительницы Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Стратегического партнерства «Северо-Запад», заключительный этап конкурса состоялся 22 сентября в резиденции полпреда. В этот день чествовали победителей в категориях 7-10 классы, студентов организаций среднего профессионального образования, лауреатов онлайн-голосования, а также их педагогов и наставников- это 36 детей и 36 взрослых из всех регионов СЗФО.

Псковскую область представляли лауреаты конкурса:

  • в возрастной категории «7-8 классы» Виктория Павлова (Центр образования Опочецкого района)
  • в возрастной категории «9-10 классы» Екатерина Афанасьева (школа №7 им. В.Н. Пушкарева (Остров)
  • в категории СПО Юлия Смирнова (Великолукский политехнический колледж).

В 2018 году на конкурс, проводимый при поддержке аппарата полномочного представителя Главы государства, поступило свыше четверти миллиона работ. В итоге было определено по одному лауреату от каждого региона и по одному победителю в каждой возрастной группе.

Александр Беглов назвал участников торжественной церемонии «гордостью страны», отметив, что конкурсные работы поразили его силой духа и искренностью мыслей. «Важно, что в них нет ненужного пафоса», – подчеркнул полномочный представитель и вручил лауреатам и их наставникам дипломы и благодарственные письма, а также ценные подарки. Школьники и студенты получили в память о победе в межрегиональном проекте «Я – гражданин России!» серебряные ручки, а педагогам-наставникам были вручены подарочные издания с видовыми фотографиями Петербурга.

По окончании церемонии лауреаты отправились на обзорную экскурсию по Северной столице, а также посетили государственный музей-заповедник «Петергоф».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей