Новости партнеров
Общество

Пенсионной стабильности потребовали участники митинга в Пскове

24.09.2018 13:30|ПсковКомментариев: 74

Пенсионной стабильности потребовали участники митинга, который проходит в гайд-парке Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие собрало порядка 60 человек. Псковичи пришли на него с лозунгами «За социальную стабильность» и  «Реформа: через народное обсуждение».

Перед участниками митинга выступил экс-кандидат в губернаторы Псковской области, представитель партии «Пенсионеры России» Сергей Кулаков. Он заявил о необходимости широкого обсуждения пенсионных изменений. «Это очень важный закон для всех: и для трудящихся, и для пенсионеров, и для продолжающих трудиться пенсионеров. Мы видим, что те политические силы, которые еще вчера говорили о повышении пенсионного возраста, сейчас выступают против, так как увидели реакцию людей», - сказал он.

«Это очень важный и деликатный вопрос. Даже президент сказал, что нельзя превращать обсуждение в популизм, компанейщину и политическую грязь. Мы можем ничего не менять и оставить все, как есть. Мы можем согласиться с предложенной реформой, а потом винить власть. А можно вступить диалог с властью, чтобы потребности людей были услышаны и воплотились в жизнь. Нужно, чтобы в обсуждении участвовали все граждане. Это и будет прямое народовластие, прямая демократия!» - заявил Сергей Кулаков.

«Наши мнения уже услышаны. В принципе еще ничего не происходит! Возраст пересматривается, льготы сохранятся!» - добавил он.

Член «Пенсионеров России» Нина Веселова подчеркнула, что президент уже услышал мнение партийцев. «Я выступаю за стабильность нашей жизни, чтобы у нас достойная пенсия была, и кроме хлеба насущного осталась копеечка на экскурсии и на музеи», - сказала она.

Среди участников митинга - председатель регионального отделения «Союз пенсионеров» Елена Косенкова. Она подчеркнула, что пенсионная реформа, которая обсуждалась, будет касаться самых близких собравшихся - детей, внуков и правнуков. «Можно говорить: «Безобразие! Да что это такое?» - а можно говорить о санкциях, которые на Россию давят, давят, давят! Но что поделаешь? И сегодня мы находимся в этой действительности», - сказала она.

 Елена Косенкова также напомнила собравшимся о шоу «Русских Витязей». «Гордость какая! Это наша мощь! Нам надо армию держать! Чтобы никто не заикнулся тут на нашу Россию! Нам надо усиливать свою страну. Сложно, тяжело, но держаться надо!» - заявила Елена Косенкова. 

Она также рассказала, что жить в стране стало лучше. «У наших детей квартиры есть машины, есть квартиры! А помните, как мы колбасы из Санкт-Петербурга возили?» - обратилась она к собравшимся. В ответ некоторые участники митинга подчеркнули, что не у всех дети с квартирами и машинами, а также не все в прежние годы имели возможность возить колбасу из Петербурга.

Елена Косенкова призвала всех поддержать решения правительства и объяснять своим близким эту необходимость.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей