Новости партнеров
Общество

Великолучане побывали на конференции, посвященной 150-летию спортивного деятеля Владимира Воейкова

24.09.2018 15:03|ПсковКомментариев: 0

20 - 21 сентября на базе Пензенского государственного университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Становление физического развития и спортивного движения народонаселения царской России (с 1909 до 1917 гг.)», посвященная 150-летию со дня рождения Владимира Воейкова, главнонаблюдающего за физическим развитием народонаселения Российской империи (современное министерство спорта).

В конференции принял участие декан социально-гуманитарного факультета ВЛГАФК Дмитрий Белюков. Он выступил на пленарном заседании с докладом «Развитие физической культуры и спорта на рубеже XIX - XX вв. в регионах России (на материалах северо-западных губерний)», а также подарил книги по истории физической культуры и спорта Псковского края ректору ПГУ Александру Гулякову.

Как сообщил Дмитрий Белюков корреспонденту Псковской Ленты Новостей, в конференции участвовало около 50 исследователей из Пензы, Перми, Москвы, Саратова, Воронежа, Орла, Кемерово, Великих Лук и Могилева (Республика Беларусь). Обсуждались проблемы: «Становление физической культуры и спорта в исторической ретроспективе», «В.Н. Воейков и развитие физкультуры и спорта в дореволюционной России», «Зарождение олимпийского движения в России и проблемы современного олимпизма», «Теория и методика физической культуры и спорта: история и современность».

Теги: #ВЛГАФК
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей