Новости партнеров
Общество

Новый социальный профсоюзный проект «Дружный двор» стартовал в Великих Луках

24.09.2018 16:56|ПсковКомментариев: 1

В Великих Луках в минувшие выходные состоялось первое праздничное мероприятие в рамках социального проекта «Дружный двор», поддержанного Псковским областным советом профсоюзов.  Организовали его члены первичной профсоюзной организации МУП «Тепловые сети» Олеся Былинкина и Светлана Тарасова во дворе дома 16 по проспекту Гагарина, сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе.

Как рассказали организаторы, к началу праздника во дворе собрались около ста детей в возрасте от 2 до 16 лет с мамами, папами, бабушками и дедушками. Жители соседних дворов также не обошли вниманием это событие, принять участие в котором приглашала веселая музыка из мультфильмов. К ребятам на праздник пришли их любимые сказочные герои: Маша, медведь и заяц (их роли исполнили члены первичной профсоюзной организации Великолукской ГСХА Максим Егоров, Ирина Фомина, Мария Гостеева). Сначала дети водили с ними хороводы, а потом начались игры и конкурсы со сладкими призами. В одной из игр под названием «Море волнуется раз»  приняли участие не только дети, но и родители, а всеми любимая игра «Ручеек» также вызвала у детей бурю положительных эмоций.

Основные мероприятия праздника проходила на площадке, засеянной травой, а на его заключительном этапе ребята вышли на заасфальтированную территорию возле дома. Родители перекрыли выезды из двора при помощи личных автомобилей, и начался конкурс рисунка на асфальте. Более сорока минут маленькие участники праздники увлеченно рисовали, а затем сказочные герои выбрали трех победителей. Им были вручены игрушки-головоломки, всем остальным участникам подарили мыльные пузыри.

В завершении праздника организаторы проекта поблагодарили Псковский облсовпроф за помощь в реализации проекта «Дружный двор» и раздали детям воздушные шары с профсоюзной символикой. Свою благодарность профсоюзам выразили и взрослые участники праздника.

В течение полугода в Великих Луках в рамках данного социального проекта будут организованы еще 4 праздничных мероприятия.

Напомним, что социальный проект «Дружный двор» великолукских профсоюзных активистов стал одним из победителей конкурса грантов, объявленного Псковским облсовпрофом в начале 2018 года. Всего в рамках этого конкурса финансовую и организационную поддержку получили 12 проектов молодых профактивистов Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей