Новости партнеров
Общество

Жителя Порхова будут судить за незаконную розничную продажу алкогольной продукции

24.09.2018 19:25|ПсковКомментариев: 2

Житель города Порхова предстанет перед судом за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, прокурором Порховского района утвержден обвинительный акт в отношении жителя г. Порхова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что 5 июля обвиняемый, будучи подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом) к штрафу в размере 15000 рублей, незаконно осуществил розничную продажу алкогольной, спиртосодержащей продукции, являющейся смесью с использованием этилового спирта и необработанной воды крепостью 36,0%. 

Уголовное дело направлено в Порховский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. 171.4 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года.

Теги: #Порхов
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 33 человека
Лента новостей