Новости партнеров
Общество

Псков входит в топ-20 регионов, жители которых чаще всего решаются переехать в Петербург

25.09.2018 08:30|ПсковКомментариев: 10

Псков входит в число 20 регионов, жители которых чаще всего решаются переехать в Санкт-Петербург. Такие данные получило издание Strelka Mag на основе анализа более 4 млн страниц «ВКонтакте».

Исследователи сравнивали графы «родной город» и «город проживания». Выяснилось, что Петербург и Москва активнее всех в России обмениваются своими жителями.  Чаще всего в Москву переезжают на ПМЖ жители Петербурга - таких оказалось более 186 тысяч человек. Интересно, что самый большой приток новый жителей в городе на Неве исходит из столицы, сообщает 78.ru.

На втором месте в списке регионов, жители которых чаще всего решаются «надеть теплый свитер и переехать в Питер» - Мурманск. Затем идет Колпино, Омск и Пушкин. Также в топ-20 попали Архангельск, Владивосток, Великий Новгород, Гатчина, Норильск, Псков, Хабаровск, Пермь, Нижний Новгород, Волгоград, Новосибирск, Северодвинск, Тольятти, Петропавловск-Камчатский и Екатеринбург.

По мнению экспертов, жители Дальнего Востока переезжают в Петербург, поскольку это тоже портовый город и в нем можно найти работу в этой сфере. Также многие отправляют детей в Северную столицу, поскольку сами в свое время учились там, а затем отправились на Дальний Восток по распределению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей