Новости партнеров
Общество

При увольнении сотрудникам Великолукского мелькомбината выплачивали зарплату ниже МРОТ

25.09.2018 09:36|ПсковКомментариев: 3

Прокуратура г.Великие Луки провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации в ООО «Управляющая компания «Великолукский мелькомбинат» производилась выплата заработной платы ряду работников при увольнении из расчета ниже установленного минимального размера оплаты труда.

В этой связи прокурором города в адрес руководителя предприятия внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6  ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, ООО «Управляющая компания «Великолукский мелькомбинат»  доначислило  и выплатило работникам причитающуюся заработную плату с начислением компенсации за задержку ее выплаты.

Постановлением инспектора по труду по Псковской области руководитель предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей