Новости партнеров
Общество

Прививка - залог хорошего самочувствия в осенне-зимний сезон, уверен Юрий Власюк

26.09.2018 18:20|ПсковКомментариев: 30

Прививка - залог хорошего самочувствия в осенне-зимний сезон. Так считает первый заместитель главы администрации города по инфраструктуре Юрий Власюк. Вместе с другими сотрудниками администрации он принял участие в акции по вакцинации против гриппа.

«Прививки от гриппа я делаю регулярно, каждый год, – рассказал Юрий Власюк. – Считаю, они необходимы, чтобы в период повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ сохранять здоровье и хорошее самочувствие. Я не только пропагандирую пользу прививок среди коллег и руководителей подведомственных учреждений, но и на своем личном примере показываю, что это важная процедура, которую необходимо выполнять в преддверии осенне-зимнего сезона».

Как отметил Юрий Власюк, на протяжении последних лет он ни разу не болел гриппом, поэтому уверен в пользе прививок. Вместе с ним прививку сегодня сделал Дмитрий Назимов, и.о. первого заместителя главы администрации по инвестиционным площадкам и строительству, а также другие сотрудники городской администрации.

Присоединиться к вакцинированию может любой желающий великолучанин, рассказала Инга Пронуздина, участковый фельдшер поликлиники № 1. «Каждый год перед эпидсезоном мы проводим вакцинацию от гриппа, чтобы сделать бесплатную прививку, достаточно обратиться в прививочный кабинет поликлиники, – сообщила она. – Прививаться нужно обязательно, это помогает снизить заболеваемость, избежать осложнений».

Как отметила Инга Пронуздина, для вакцинации используется хорошо себя зарекомендовавшая вакцина «Совигрипп».
«Люди идут прививаться, охотно прививаются сотрудники организаций, куда мы выезжаем, ну и мы, медики, конечно, тоже делаем себе прививки», – сказала она.

Напомним, что вакцинация является самым эффективным средством профилактики гриппа. Вакцинация рекомендуется всем, но особенно показана детям, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, медработникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.

Фото Евгения Николаенкова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей