Новости партнеров
Общество

Вице-спикер Госдумы Тимофеева не исключила донастройку пенсионной системы

27.09.2018 08:23|ПсковКомментариев: 13

Рабочая группа по совершенствованию пенсионного законодательства продолжит действовать в Госдуме. Об этом «Известиям» после принятия законопроект о повышении пенсионного возраста заявила заместитель председателя Госдумы Ольга Тимофеева.

Члены группы будут следить, как на практике работают изменения. Вице-спикер не исключила, что потребуется донастройка системы. «Мы договорились на рабочей группе, что будем собираться в рамках профильных комитетов и каждую тему донастраивать», - сказала она.

По ее словам, в рамках обсуждения принимаемых законов все фракции и члены рабочей группы поднимают вопросы, которые накопились в пенсионной системе за десятилетия. Но тем для обсуждения очень много, регулируются они разными актами, и одним законом всё изменить невозможно, отметила вице-спикер парламента.

Все вопросы будут обсуждаться системно и конкретно, но это работа не одного месяца. Тимофеева отметила, что в ходе дискуссий звучало много предложений, которые стоит обсудить. К примеру, тема взаимодействия Пенсионного фонда с россиянами - обязанности письменно уведомлять гражданина о размере его будущей пенсии, а также об ответственности за неправильное начисление.

Теги: #пенсии
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей