Новости партнеров
Общество

20 азиатов задержали на границе в Красногородском районе

27.09.2018 09:17|ПсковКомментариев: 0

В рамках совместной с представителями Государственной пограничной охраны МВД Латвийской Республики пограничной операции «Кордон - 2018» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли очередную попытку незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе погрануправления, инцидент произошел в районе д. Ганьково Красногородского района. В ходе проверки полученной информации о движении группы неизвестных в сторону сопредельного государства пограничники задержали двадцать выходцев одной из стран Юго-Восточной Азии. Среди задержанных четыре женщины и двое несовершеннолетних.

Иностранцев сопровождали двое молодых людей, у которых при себе отсутствовали документы, удостоверяющие личность. При этом сами они представились, как гражданин Украины 1981 года рождения и гражданин Белоруссии 1978 года рождения. 

В ходе проведения проверки стражам границы стало известно, что двое из задержанных иностранцев в июле текущего года уже предпринимали неудачную попытку незаконного убытия в страны Евросоюза, но тогда они решили сделать это с территории Республики Беларусь. За совершенное правонарушение белорусские правоохранители их привлекли к ответственности, выдворили за пределы страны и закрыли им въезд сроком на 5 лет.

В настоящее время все указанные лица задержаны в административном порядке. Проводятся мероприятия по установлению личностей сопровождающих иностранцев мужчин и выясняются все обстоятельства совершения правонарушения. По результатам проведенных мероприятий будет принято соответствующее процессуальное решение. За совершенное деяние виновные понесут соразмерное наказание. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей