Новости партнеров
Общество

Денис Иванов: Отказ от прачечной на Коммунальной, 25 - разумный вариант покрытия убытков Банно-прачечного комбината

27.09.2018 16:23|ПсковКомментариев: 8

Руководитель фракции «Единая Россия» в Псковской городской Думе Денис Иванов положительно оценивает решение передать здание муниципальной прачечной на Коммунальной, 25 в оперативное управление Детско-юношеской спортивной школы «Надежда». Свою позицию по поводу принятого на сессии гордумы решения он высказал в интервью Псковской Ленте Новостей.

Напомним, до сих пор здание прачечной площадью 2500,50 кв. м находилось на балансе МП г Пскова «Банно-прачечный комбинат». В будущем в этом помещении планируют разместить «Немов-центр». Об этих планах 7 сентября заявил тогда еще врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников. Для обустройства спортивного объекта здание прачечной подходит и по площадям, и по высоте потолка.

В то же время этот объект, по словам Дениса Иванова, стал непосильной ношей для «Банно-прачечного комбината». «Прачечная строилась в 80-е годы, в течение многих лет ее услуги были востребованы среди социальных учреждений и жителей Пскова. За счет ее деятельности удавалось частично покрывать убытки Банно-прачечного комбината, но после появления новых игроков на этом рынке муниципальная прачечная утратила свои позиции. По себестоимости она уже не может конкурировать, да и оборудование по сравнению с коммерческими прачечными выглядит примитивно, если не сказать допотопно», - пояснил депутат. Поэтому он считает отказ муниципалитета от прачечной на Коммунальной разумным вариантом покрытия убытков «Банно-прачечного комбината».

Кроме того, Денис Иванов положительно оценивает намерения открыть в здании прачечной «Немов-центр». «На месте неэффективно используемых муниципальных площадей под опекой российского гимнаста, четырехкратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова будет открыт спортивный центр, где наши псковские дети смогут заниматься в том числе при наставничестве известных спортсменов, - подчеркнул депутат. - Конечно, был вариант вложить в модернизацию прачечной миллионы рублей, но у города таких денег нет. Поэтому депутаты с радостью поддержали идею открытия в Пскове такого центра».

Наряду с этим Денис Иванов выразил удивление, что на протяжении многих лет администрация города закрывала глаза на проблемы комбината, что в итоге вылилось в миллионные убытки. В то же время он высказал слова поддержки в адрес директора «Банно-прачечного комбината» Сергея Колосова и подверг критике негативную позицию по отношению к нему со стороны эсера Олега Брячака.

«Сергей Колосов занимает должность директора комбината только два месяца, а Олег Брячак на фоне нелегкой ситуации на предприятии пытается решить свои политические вопросы. Поэтому все его претензии к Сергею Колосову - не более чем спектакль, шоу одного актера, свидетелями которого стали присутствующие на сессии», - полагает Денис Иванов. По его мнению, такое поведение депутата должно быть предметом рассмотрения на комиссии по депутатской этике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей