Новости партнеров
Общество

В Пскове открылось Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России

28.09.2018 12:09|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 28 сентября, в Пскове открылось общее Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в мероприятии принимают участие президент Союза, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, вице-президент Союза, глава Пскова Иван Цецерский, а также руководители органов местного самоуправления Вологды, Коряжмы, Нарьян-Мара, Новодвинска, Рыбинска, Северодвинска, Череповца, Ярославля, Сыктывкара, Твери, Старой Руссы.

Также на Собрании присутствуют заместитель губернатора Псковской области Николай Цветков, член Совета Федерации Елена Бибикова, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, представители общественности, главы районов Псковской области, депутаты Псковской городской Думы и Псковского областного Собрания.

В рамках встречи члены Союза поговорят о новых возможностях муниципальных образований по регулированию вопросов благоустройства, обсудят сравнительный анализ состояния бюджетной сферы муниципальных образований - членов Союза городов Центра и Северо-Запада России. Также участники заслушают информацию заместителя Мэра города Ярославля Вячеслава Гаврилова об итогах XVII летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России, о дальнейшем развитии спартакиадного движения в Союзе городов Центра и Северо-Запада России.

В начале встречи присутствующих приветствовал глава Пскова Иван Цецерский. Он подчеркнул, что Псков принимает такой масштабный форум в пятый раз, и для нашего города - родины первой демократии - большая честь организовать дискуссионную площадку по самым злободневным для муниципалитетов вопросам.

По словам главы Пскова, президент России Владимир Путин выделяет местное самоуправление как основу воплощения государственной политики. Именно поэтому глава государства поддержал предложения муниципалитетов по продлению программ благоустройства городов и расселению из ветхого и аварийного жилья.

В рамках заседания Иван Цецерский выступит с докладом об опыте муниципального управления в области социальной политики и развития туризма в городе Пскове.

Добавим, на сегодняшний день в Союз городов Центра и Северо-Запада России входят 26 муниципальных образований. На Собрании присутствуют 18 делегаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей