Новости партнеров
Общество

В Пскове росгвардейцы поздравили ветерана войск правопорядка с Днем пожилого человека

01.10.2018 16:36|ПсковКомментариев: 7

В День пожилого человека, заместитель начальника Управления Росгвардии по Псковской области подполковник Владимир Фабижевский и майор Павел Морозов навестили ветерана войск правопорядка Петра Яковлевича Заруцкого и его супругу Полину Федоровну. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили пресс-служба Управления Росгвардии по Псковской области.

Офицеры пожелали ветеранам долгих лет жизни и крепкого здоровья, вручили букет цветов и памятный подарок.

Петр Заруцкий в 1942 году был мобилизован и направлен служить в войска НКВД в Иркутск. Вскоре был переведен на учебу в военное училище Свердловска. По его окончании в 1945 году лейтенанта Петра Заруцкого направили на службу оперуполномоченным контрразведки.

Потом была служба на Севере, в Казахстане, где по выслуге лет молодой и полный сил он сменил род деятельности и прослужил еще 25 лет в гражданской обороне.

«Вы очень много сил отдали службе и, самое главное, сохранили здоровье и бодрость духа. Благодаря вашим опыту и знаниям сохраняется неразрывная связь поколений, основанная на славной истории и традициях», - сказал подполковник Владимир Фабижевский и пригласил ветеранов на концерт, который пройдет в рамках всероссийской акции Росгвардии «Вальс нашей молодости».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей