Новости партнеров
Общество

10 иностранных граждан не «проскочили» через российско-белорусскую границу

02.10.2018 08:32|ПсковКомментариев: 2

На российско-белорусском участке государственной границы псковскими пограничниками в Невельском районе задержано 10 иностранных граждан.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, среди задержанных 5 граждан Украины и по одному гражданину Литвы, Казахстана, Турции, Молдавии и Афганистана. В нарушение установленного порядка пересечения российско-белорусской государственной границы гражданами третьих стран, указанные лица предприняли попытку незаконного въезда на территорию России. При этом задержанные пояснили стражам границы, что прекрасно знали данные требования законодательства, но умышленно пренебрегли ими в надежде «проскочить».

За совершенные правонарушения все нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 27000 рублей.      

Пограничное управление напоминает, что через российско-белорусскую границу могут беспрепятственно следовать только граждане Российской Федерации и Республики Беларусь.

Граждане третьих стран имеют право пересекать государственную границу Российской Федерации только в пунктах пропуска, открытых для международного сообщения. На участке российско-белорусской государственной границы пункты пропуска, открытые для международного сообщения, отсутствуют.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей