Новости партнеров
Общество

Должнику по алиментам не удалось скрыться от псковских судебных приставов

02.10.2018 11:37|ПсковКомментариев: 9

Судебными приставами во взаимодействии с правоохранительными органами был обнаружен должник по алиментным обязательствам, находящийся в розыске. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Должник А., проживающий в городе Пскове, как следует из материалов исполнительных производств, решения суда выполнять не собирается, официально на работу не устраивается, за помощью в Центр занятости населения не обращается и вовсе скрывается от судебного пристава. Но в ходе совершения исполнительных действий установлено, что должник пользуется водительским удостоверением - это обстоятельство и помогло обнаружить должника.

Он был остановлен сотрудниками ДПС по г. Пскову в ходе управления автомобилем на улице Ленина. В результате, в отношении должника составлен административный протокол по ст. 17.17 КоАП РФ «Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом», так как ранее действие его водительских прав уже было ограничено судебным приставом.

Но это не все, что ожидало должника, далее в отделе судебных приставов в отношении него составлено еще два административных протокола по ч. 1 ст. 5.35.1 «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» ввиду наличия двух исполнительных производств и разных взыскателей. В результате, должник А. получил наказание в виде 80 часов обязательных работ, и теперь в свободное время он будет выполнять общественное полезные работы, например, убирать листья на улицах города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей