Новости партнеров
Общество

Директор Кадастровой палаты рассказала, как повысить экономическую привлекательность Псковского района

03.10.2018 12:39|ПсковКомментариев: 5

Четко установленные границы населенных пунктов Псковского района повысят его экономическую привлекательность, что в свою очередь будет способствовать росту инвестиций и ускорению социально-экономического развития муниципалитета. Такое мнение озвучила 2 октября директор Кадастровой палаты по Псковской области Марина Бочарникова в ходе рабочей встречи с главой Псковского района Натальей Федоровой.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», в ходе рабочей встречи обсуждались вопросы текущего взаимодействия в сфере эффективного распоряжения земельными ресурсами и объектами капитального строительства, своевременного оформления объектов недвижимости в рамках исполнения условий федеральных и государственных программ,  необходимости установления органами местного самоуправления границ населенных пунктов и границ муниципального образования «Псковский район». Кроме того, была затронута тема налаживания электронного взаимодействия по всем возникающим вопросам, в том числе по оказанию государственных услуг Росреестра в электронном виде.

Директор Кадастровой палаты по Псковской области Марина Бочарникова рассказала о планируемых мероприятиях, направленных на дальнейшее улучшение качества оказания государственных услуг Росреестра, проинформировала о направлениях платной деятельности, которую осуществляют специалисты Кадастровой палаты в сфере оборота недвижимости.

По итогам рабочей встречи была достигнута договоренность о проведении специалистами Кадастровой палаты обучающих мероприятий по подаче запросов на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости в электронном виде, а также об активизации организационных мероприятий, направленных на установление границ населенных пунктов  Псковского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей