Новости партнеров
Общество

В Псковской области инспекторы Россельхознадзора вернули в Белоруссию более 137 тонн яблок

03.10.2018 15:33|ПсковКомментариев: 1

28 и 29 сентября пунктах карантина растений «Долосцы», «Долосцы-1» и «Лобок», расположенных на российско-белорусском участке административной границы в Псковской области, специалистами территориального Управления Россельхознадзора проведен карантинный фитосанитарный контроль 7 партий свежих яблок, общим весом 137,196 тонн.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, подкарантинная продукция из Брестской, Витебской, Гродненской и Минской областей Республики Беларусь следовала в Санкт-Петербург в сопровождении товарно-транспортных накладных и фитосанитарных сертификатов.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий установлено, что в графах «Место происхождения» и «Дополнительная декларация» фитосанитарных сертификатов указаны неполные адреса производителей подкарантинной продукции, что является нарушением п.п. 1 п. 3.9. «Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Евразийского экономического союза», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 318, а именно - фитосанитарный сертификат не полностью оформлен, что может свидетельствовать об отсутствии системы достоверной сертификации при выдаче ФСС.

Ввоз подкарантинной продукции запрещен,  специалистами Управления оформлен акт о возврате груза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей