Новости партнеров
Общество

450 пачек сигарет пытались провезти в бампере и фонарях автомобиля через пункт пропуска «Куничина Гора»

04.10.2018 11:42|ПсковКомментариев: 10

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Куничина Гора» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли очередную попытку незаконного перемещения через границу партии табачных изделий.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, на выезд из России подъехал легковой автомобиль марки «КIА CERATO» с государственными регистрационными номерами Псковской области. В ходе оформления и работы пограничников с документами водителя никаких признаков волнения последний не проявлял.

На вопрос о наличии при себе либо в автомобиле запрещенных к перемещению через границу товаров и предметов он уверенно ответил, что ничего подобного нет. Однако при осмотре его автомобиля с применением специальных технических средств пограничники обнаружили признаки конструктивного вмешательства в задней части автомобиля. Позже выяснилось, что молодой человек оборудовал в заднем бампере и задних фонарях своего автомобиля тайники, из которых стражи границы извлекли более 450 пачек сигарет, произведенных на территории Республики Беларусь.

Как пояснил по данному факту сам водитель, автомобиль ему не принадлежит, а сигареты перевезти через границу его попросили знакомые. По предварительной оценке ориентировочная стоимость выявленных табачных изделий составила порядка 23 000 рублей.

Псковскими пограничниками товар изъят и передан компетентным органам для проведения дальнейших проверочных и процессуальных мероприятий. Устанавливаются лица, причастные к совершению указанного правонарушения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей