Новости партнеров
Общество

«Общество помощи русским детям» поддержало воспитанников Красногородской школы-интерната

04.10.2018 15:49|ПсковКомментариев: 2

Воспитанники Красногородской специальной школы-интерната получили поддержку «Общества помощи русским детям» (США), давнего партнера Псковского областного отделения Российского детского фонда. Благодаря американским партнерам в учреждении появились новые инструменты и оборудование для обучения столярному и малярному делу.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Детского фонда, в Красногородской специальной школе-интернате сейчас живу и учатся около 100 воспитанников от 6 до 18 лет – это дети-сироты с особенностями развития. В учреждении стараются максимально подготовить ребят к самостоятельной жизни. Так, для юношей проводят уроки профильного труда.

На занятиях по штукатурно-малярному делу ребята учатся пользоваться инструментами и материалами, выполнять отделочные работы, подготавливать и красить различные поверхности. Кроме того, в 10-11 классах реализуется этап углубленной допрофессиональной подготовки учащихся с правом присвоения разряда по профессии «Штукатур» и выдачей свидетельства. На уроках столярного дела воспитанники учатся работе со столярными инструментами и станками, узнают, как составлять и читать чертежи. В старших классах ребята также могут пройти обучение с правом получения квалификации «Столяр» два разряда.

Педагоги Красногородской специальной школы-интерната разработали проект «Хочу всё знать, уметь и делать» по дополнительному обучению ребят. В рамках этого проекта благодаря поддержке «Общества помощи русским детям» удалось приобрети штукатурно-малярное и столярное оборудование более чем на 7 000 долларов. Теперь, с новыми инструментами, ребята смогут расширять свои умения. Они очень любят заниматься в мастерских, изготоваливать изделия для школы и пришкольной территории. Теперь благодаря американским друзьями у ребят будет еще больше возможностей заниматься любимым делом и радовать педагогов новыми успехами.

Напомним, «Общество помощи русским детям» оказывает поддержку Красногородской специальной школе-интернату с 2003 года. За это время были реализованы проекты «Освоим профессию сегодня» и «Я готовлюсь к самостоятельной жизни».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей