Новости партнеров
Общество

В сентябре Росреестр проверил более 140 земельных участков в Псковской области

05.10.2018 10:45|ПсковКомментариев: 3

В сентябре инспекторы отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Псковской области провели 142 проверки, в ходе которых установили и зафиксировали 83 нарушения соблюдения земельного законодательства в регионе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного ведомства

По итогам проверок возбуждено 37 дел об административных правонарушениях, 34 субъекта привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 482300 рублей, которые будут перечислены в бюджеты муниципальных образований. 50 нарушений устранены.

Также в прошедшем месяце специалисты регионального Росреестра осуществили 17 административных обследований объектов земельных отношений в Псковской области, в результате которых было установлено и зафиксировано 4 признака нарушений статьи 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) и двух неисполнений статьи 8.8. КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению). В дальнейшем по выявленным фактам будут проведены административные проверки.

С более подробной информацией о деятельности госземнадзора псковского Росреестра можно ознакомиться на официальном сайте ведомства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей