Новости партнеров
Общество

В Пскове появились сразу четыре благоустроенные контейнерные площадки

05.10.2018 17:21|ПсковКомментариев: 4

Работы по ремонту дворовых территорий сразу по четырем адресам в Пскове завершились благоустройством контейнерных площадок. Стоит отметить, что это первый случай, когда УГХ включило в плановый ремонт дворов работы по благоустройству мест сбора отходов.

На фото: контейнерная площадка на ул. Кузбасской дивизии, 36

На фото: контейнерная площадка на Октябрьском пр., 46

На фото: контейнерная площадка на ул. Машинистов, 5

 На фото: контейнерная площадка на ул. М.Горького, 47/9

Установленные площадки являются одним из вариантов оборудования места для сбора и временного хранения твердых бытовых отходов, который обеспечивает санитарно-экологическую безопасность городских территорий и при этом выглядит эстетично, отметили в «АСПО-Сервис».

На контейнерных площадках размещены паспорта, в которых указана информация о пользователях контейнеров, график и периодичность вывоза отходов, а также контактная информация об организациях, осуществляющих уборку отходов.

Чтобы новый элемент благоустройства оставался чистым и опрятным, жителей каждого двора просят бережно относиться к месту сбора отходов. В частности, организация просит псковичей закрывать дверцы контейнерной площадки - это позволит исключить доступ к мусору животных и птиц, а также не даст отходам разлететься по двору от ветра.

Все варианты контейнерных площадок, представленные в «АСПО-Сервис», имеют твердую бетонную основу и ограждение из металлоконструкций, которые придают им опрятный вид. Площадки также полностью соответствуют «Правилам благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова», утвержденным Решением Псковской городской Думы от 29.04.2011 №1692.

Подробнее о вариантах благоустройства контейнерных площадок в Пскове можно узнать здесь>>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей