Новости партнеров
Общество

Сергей Грахов назначен и.о. председателя областного комитета по строительству и ЖКХ

17.10.2018 09:17|ПсковКомментариев: 84

Сергей Грахов назначен и.о. председателя государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Данная информация содержится на официальном сайте комитета. 

Сергей Сергеевич Грахов родился в 1982 году в Одесской области.

В 2004 году окончил «Южно-Российский государственный технический университет» по специальности «Водоснабжение и водоотведение», инженер.

В 2016 году окончил магистратуру в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по направлению «Государственное и муниципальное управление».

В отрасли строительства и жилищно-коммунального хозяйства работает 16 лет. Начинал трудовую деятельность слесарем-ремонтником и инженером-технологом в МУП «Водоканал» города Сочи. С 2007 по 2017 — инженер МУП «Муниципальный институт генплана», заместитель директора МБУ «Центр геоинформационных технологий» (Сочи).

С июня 2017 по август 2018 года возглавлял отдел градостроительного зонирования Министерства строительства и ЖКХ РФ.

Женат, воспитывает троих детей.

Напомним, вчера стало известно, что бывший руководитель областного комитета по строительству и ЖКХ Андрей Агапов покидает свой пост по собственному желанию. 

«К нему (Андрею Агапову - ред.) накопилось много претензий, в том числе - по поводу неисполнения поручений губернатора. Судя по мнениям, которые мы слышали от близких к администрации области людей, на должности главы комитета, в чьей компетенции находится решение самых главных областных проблем (мусор, стройка, ТКО) больше не готовы были видеть одновременно и неисполнительного, и неинициативного человека.  Принятые к данному моменту кадровые решения говорят о том, что под ударом находится блок вице-губернатора Александра Кузнецова. Что, в принципе, понятно: он курирует важнейшие комитеты, от которых напрямую зависит благополучие региона, и к работе которых есть немало вопросов. Мы предполагаем дальнейшие перемены в формате работы этого блока с вероятными кадровыми заменами», - поясняет причины отставки приближенный к исполнительным органам власти региона телеграм-канал «Скобаристан».
 

Отметим, что кадровые перестановки в комитете, курирующем сферу ЖКХ, прогнозировались сразу после губернаторских выборов. Как и предполагалось, ведомство еще до Андрея Агапова покинула его первый заместитель Наталья Филягина. На данный момент позиция первого зама, согласно информации на сайте комитета, не занята.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 29 человек
Лента новостей