Новости партнеров
Общество

На главврача Порховской больницы завели дело за нарушение законодательства о противодействии коррупции

20.10.2018 18:02|ПсковКомментариев: 13

Прокуратура Порховского района провела проверку исполнения требований федерального закона №273 «О противодействии коррупции». В ходе надзорных мероприятий установлено, что на работу в ГБУЗ «Порховская межрайонная больница» принято лицо, ранее замещавшее должность государственной службы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе районной прокуратуры, в нарушение требований части 4 статьи 12 данного федерального законом, статьи 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации, уведомление о заключении трудового договора с указанным лицом по последнему месту его службы не направлялось.

В этой связи прокурором района в отношении главного врача учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) и направлено для рассмотрения в мировой суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей