Новости партнеров
Общество

Соблюдение прав граждан в местах принудительного содержания проверил псковский омбудсмен

22.10.2018 11:36|ПсковКомментариев: 0

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов проконтролировал соблюдение законодательства в сфере защиты прав и свобод граждан в изоляторе временного содержания полиции в Опочецком районе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в аппарате псковского омбудсмена, в ходе посещения ИВС были проведены беседы и выяснены жалобы от граждан, отбывающих там наказания. Жалоб на нарушения условий содержания не поступило. По отдельным вопросам, поставленным гражданами, находящимися в ИВС, о порядке восстановления утерянного паспорта, были даны разъяснения. Личные вещи всех граждан, отбывающих наказания, находятся в сохранности, имеется их опись.      Нарушений сроков пребывания граждан в ИВС не установлено. Содержащиеся здесь граждане, обеспечены постельными принадлежностями, трехразовым питанием, которое готовят гражданские организации общественного питания.

Помещения, как отметил региональный омбудсмен, соответствуют санитарным нормам, имеют горячее и холодное водоснабжение. Современная телекоммуникационная система, которая смонтирована в ИВС Опочецкого района, дополнительно позволяет обеспечивать права и безопасность лиц, находящихся здесь.

Нарушения при несении службы сотрудниками органов полиции и содержания граждан, отбывающих административные правонарушения, не выявлено, отметил Дмитрий Шахов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 46 человек
Лента новостей