Новости партнеров
Общество

Правительство утвердило перечень лечебного питания для детей-инвалидов с редкими заболеваниями на 2019 год

24.10.2018 08:43|ПсковКомментариев: 0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении перечня специализированных продуктов питания для детей-инвалидов на 2019 год, сообщает официальный сайт правительства России в среду.

«Детям-инвалидам с орфанными заболеваниями оказывается государственная социальная помощь в виде диетического лечебного питания. Подписанным распоряжением утверждён такой перечень на 2019 год», - говорится в сообщении.

Перечень формируется ежегодно образуемой Минздравом комиссией на основании предложений субъектов обращения специализированных продуктов или общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья, обращения таких продуктов и защиты прав детей-инвалидов.

В перечень на 2019 год включены 75 специализированных продуктов для диетического лечебного питания детей-инвалидов, больных орфанными заболеваниями (в 2016 году такой перечень включал 54 продукта, в 2017 году - 69 продуктов, в 2018 году - 71 продукт), отмечается в сообщении.

«В перечень на 2019 год дополнительно включены четыре специализированных продукта детского диетического лечебного питания для больных фенилкетонурией и гиперфенилаланинемией», - говорится в сообщении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей