Новости партнеров
Общество

Природоохранный комитет опроверг исключение плато над Городищенским озером из границ памятника природы

24.10.2018 14:59|ПсковКомментариев: 4

Первый заместитель руководителя областного комитета по природопользования и охране окружающей среды Татьяна Козина опровергла информацию о том, что плато над Городищенским озером исключили из границ памятника природы «Изборско-Мальская долина». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом она сообщила в ходе заседания комитета Псковского областного Собрания по законодательству и местному самоуправлению, отвечая на вопрос депутата Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко»).

Парламентарий напомнил, что памятник природы был передан Изборскому музею-заповеднику, который, по мнению Льва Шлосберга, в интересах конкретной организации исключил плато Городищенского озера из границ памятника. «Очень хитрой» он назвал примененную схему, согласно которой сейчас на плато можно жечь костры и запускать тяжелую технику.

Татьяна Козина опровергла данную информацию. Она заявила, что музей-заповедник получил право экологического надзора. Он может фиксировать нарушения и выписывать штрафы, но не более того. «Никакого изменения режима использования и изменения границ памятника не производилось», - заключила она, добавив, что таким правом наделен только областной комитет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей