Новости партнеров
Общество

В администрации Псковской области опровергли слухи о появлении в регионе министерств

24.10.2018 16:01|ПсковКомментариев: 22

Члены комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов поддержали законопроект о переименовании исполнительных органов государственной власти Псковской области, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Документом предложено установить для органов исполнительной власти единую форму наименований - комитеты, для подразделений аппарата администрации области - управления, секретариаты и представительство.

Первый заместитель правового комитета администрации области Наталья Волкова пояснила, что речь идет об унификации названий исполнительных органов власти и исключения из названий слов «главный» и «государственный», которые «лишены практического смысла». 

Депутат Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко») высказал мнение о том, что средства на переименование комитетов и управлений лучше было бы направить на сокращение дефицита бюджета региона или социальные статьи расходов. «Очевидно, что существующие названия не мешали на протяжении всего 21 века органам функционировать», - отметил он. Также он рассказал о слухах их левого крыла Дома Советов о том, что предлагаемые изменения не являются последними.

«Министерства будем делать!» - конкретизировал слухи Алексей Севастьянов («Единая Россия»). 

Данное предположение Наталья Волкова опровергла, отметив, что в таком случае законопроект об унификации названий комитетов и управлений предложен бы не был.

«Если бы назвали министерствами, то все бы за свой счёт сделали и таблички, и печати,и визитки. И были бы у нас в городе только таксисты, министры и замы министров!» - пошутил Алексей Севастьянов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей