Новости партнеров
Общество

Контрольное управление администрации Пскова начнет работу с 15 января 2019 года

25.10.2018 16:23|ПсковКомментариев: 8

Сегодня, 25 октября, состоялось заседание комитета по правовым вопросам и развитию местного самоуправления Псковской городской Думы под председательством депутата Эдуарда Белова. В заседании принял участие глава Пскова Иван Цецерский.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, депутаты проголосовали за рассмотрение на сессии с рекомендацией «принять» трех документов, касающихся изменения структуры администрации Пскова. Это, в частности, связано с длительностью создания Контрольного управления. Согласно рассмотренным на комитете поправкам, начало его работы определено с 15 января 2019 года. До этого момента свои функции продолжит выполнять ныне существующий в структуре администрации отдел по осуществлению контроля в сфере закупок товаров, работ и услуг.

С этим документом связан проект изменений в Положение о финансовом управлении администрации города Пскова. Согласно данным поправкам, функции контрольно-ревизионного отдела финансового управления администрации города передаются Контрольному управлению администрации также с 15 января 2019 года.

Как пояснили на заседании комитета представители администрации города, в настоящий момент готовятся изменения в Положения структурных подразделений и органов администрации в связи с передачей функций по составлению протоколов об административных правонарушениях в создаваемое Контрольное управление. Все изменения будут вступать в силу с 15 января 2019 года. Депутаты их рассмотрят на последующих сессиях.

Также на комитете обсудили и одобрили с редакционными правками Положение о Контрольном управлении администрации города Пскова.

Кроме того, депутаты комитета будет рекомендовать коллегам на сессии дать согласие на принятие в дар в собственность муниципального образования «Город Псков» земельного участка, расположенного в Завеличенской волости Псковского района, южнее деревни Борисовичи, площадью 23917 кв.м, находящегося в собственности ОАО «Псковжилстрой». На этом месте планируется построить детский сад на 270 мест.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей