Новости партнеров
Общество

Специалисты оценят, можно ли продать здание бывшего детсада на улице Свердлова

26.10.2018 12:20|ПсковКомментариев: 14

Депутаты Псковской городской Думы на сессии 26 октября проголосовали за проведение оценки последствий принятия решения об изменении назначения муниципального объекта социальной инфраструктуры для детей, составляющего имущество казны муниципального образования «Город Псков». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, речь идет о здании бывшего детского сада «Росток» на улице Свердлова, 40 (площадь 796,9 кв. м) и относящемся к нему земельном участке (357 кв. м). Вид разрешенного использования объекта - для размещения зданий и игровых площадок. Он включен в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Пскова на 2018 год.

Ранее здание находилось в оперативном управлении у детского сада № 7 «Росток», от которого в администрацию города поступило заявление о прекращении права оперативного управления на здание в связи с тем, что оно не используется. Сейчас объект принят в казну муниципального образования. Согласно федеральному законодательству, приватизация объектов социальной инфраструктуры для детей имеет особенности.

Для продажи объекта без обязательного условия о сохранении его назначения необходимо принять решение об изменении этого назначения на основании положительного заключения комиссии по оценке последствий такого решения для обеспечения жизнедеятельности, образования, развития, отдыха и оздоровления детей. Только после этих действий можно будет определить условия приватизации объекта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей