Новости партнеров
Общество

Мы создали правозащитную волну в регионе - Ульяна Михайлова

26.10.2018 13:39|ПсковКомментариев: 12

В рамках торжественного заседания, посвященного 70-летию Псковского облсовпрофа, лидер региональной организации Ульяна Михайлова озвучила отчетный доклад по итогам работы за 9 месяцев 2018 года, в котором затронула все результаты деятельности актива.

В частности, за это время более 35000 человек приняли участие в коллективных действиях профсоюзов на территории Псковской области. Специалистами проведено 78 семинаров, расширенное совещание профсоюзного актива региона,  7 митингов, 21 пикет, 4 флешмоба, более 30 собраний профактива, совещание по вопросам повышения пенсионного возраста, форум по проблемам  села, акция по привлечению внимания к проблеме повышения пенсионного возраста с раздачей шаров. Против пенсионной реформы было собрано около 30000 подписей.

По итогам 2017 года  в Псковской области членами профсоюзов являются более 52000 работников, среди них 5766 - это студенты.

В состав Псковского облсовпрофа входят 16 областных организаций отраслевых профсоюзов. Всего в области защищают интересы работников 667 первичных профсоюзных организаций.

«Деятельность псковского облсовпрофа многогранна. Мы создали правозащитную волну в регионе, которую я имею честь сегодня представлять», - подчеркнула Ульяна Михайлова и поблагодарила ветеранов, молодежь, актив движения за плодотворно работу.

Кроме того, после заседания запланировано проведение конкурсных процедур по 10 номинациям, в рамках которых будут награждены наиболее активные члены профсоюза, яркие лидеры, ветераны движения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей