Новости партнеров
Общество

Псковский облпрофсоюз сыграл немаловажную роль в коррекции пенсионной реформы – секретарь Федерации независимых профсоюзов

26.10.2018 14:03|ПсковКомментариев: 22

Актив Псковского облсовпрофа умеет находить решение сложных проблем. Такое мнение на торжественном мероприятии в честь 70-летия региональной профсоюзной организации озвучила секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Северо-Западном федеральном округе Мария Гринник, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Каждую организацию я воспринимаю как человека. Вы красивы своей активностью, - подчеркнула Мария Гринник. - Вы сумели подняться, научиться отстаивать свои интересы. Я благодарна Ульяне Михайловой (председатель Псковского облсовпрофа) за то, что она умеет учиться новациям. Она умеет и пробудить людей следовать в фарватере изменений. Нам по плечу преодолеть все препятствия».

По мнению секретаря ФНПР, на Северо-Западе благодаря профсоюзам сделано много для того, чтобы достичь поправок, которые внесли в новый закон о пенсиях. Причем немаловажную роль здесь сыграл именно Псковский облсовпроф, подчеркнула она. «Мы столкнулись с сильным противодействием, - отметила Мария Гринник. - Нам во всех субъектах запретили проводить мероприятия на стационарных местах. Мы к этому не были готовы. Например, в Питере таких акций не было. Проиграли мы потому, что не были едины».

Вместе с тем Мария Гринник отметила, что профсоюзы получают сильную поддержку от президента. «Это надо признать публично, - уверена представитель ФНПР в Северо-Западном федеральном округе. - Мы добились изменений по зарплатам у социально незащищенных работников. То, что мы получили по пенсиям, недостаточно, мы скептически относимся к программам по предпенсионерам, но надеюсь, что то, что обещано, будет сделано».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей