Новости партнеров
Общество

Международная Ганзейская комиссия подвела итоги визита в Псков

27.10.2018 18:50|ПсковКомментариев: 13

В субботу, 27 октября, в Пскове работала Международная Ганзейская комиссия, которая посетила основные объекты Ганзейских дней-2019 и оценила подготовку Пскова к этому международному форуму.

В состав комиссии вошли 40 человек из 20 ганзейских городов. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, члены комиссии начали инспекционный обход от памятника княгине Ольге, на Октябрьской площади. Здесь они разделились на две группы. для ознакомления с Ганзейским пространством города. Маршрут первой группы состоял из посещения таких мест, как: спуск по ул. Профсоюзной к реке Великой, проход по набережной до Кремля, затем после экскурсии по Кремлю и посещения Троицкого собора выход на Милицейскую набережную, прогулка по Финскому парку и проход к ПсковГУ, оттуда - до театра им. А.С. Пушкина, выход на ул. Некрасова к зданию администрации Псковской области. Вторая группа двигалась по тому же маршруту, но в обратную сторону. Из-за неблагоприятных погодных условий, гости города перемещались по точкам маршрута в автобусах.


В Кремле глава города Иван Цецерский продемонстрировал комисии место под сцену, на которой состоится открытие мероприятия и которая будет использоваться на всем протяжении Ганзейских дней. «Сейчас ведется реконструкция стен кремля на которую выделено более одного миллиарда рублей», - отметил глава города. Также на территории Псковского Кремля планируется открытие лагеря «Ганзейская деревня».

Окончанием обзорной экскурсии, стало знакомство гостей города с гостиничным комплексом «Раздолье», где члены комиссии смогли оценить качество номеров, территорию комплекса и вместительную парковку.

Как сообщили ПЛН в пресс-службе органов местного самоуправления Пскова, президент Международного Ганзейского союза Нового времени, бургомистр города Любека (Германия) Ян Линденау поблагодарил принимающую сторону за гостеприимство, рассказал, что комиссия увидела Псков, какой он есть, и положительно оценила пространства, которые будут задействованы в ходе праздника. Ян Линденау выразил удовлетворение, что Ганзейские дни будут проходить в Пскове, добавив, что сегодняшняя погода никого не смутила.

Обербургомистр города Ростока (Германия) Роланд Метлинг поделился воспоминаниями о Ганзейских днях в Ростоке и подчеркнул, насколько сложно проводить мероприятия такого уровня. В то же время он выразил уверенность, что Псков справится с подобной задачей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей