Новости партнеров
Общество

В Бежаницком районе будут судить злостного алиментщика

29.10.2018 10:40|ПсковКомментариев: 0

Прокурор Бежаницкого района утвердил обвинительный акт в отношении жителя Бежаницкого района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплаты родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в ходе дознания установлено, что на основании решения мирового судьи от 2012 года житель Бежаницкого района обязан к уплате алиментов на содержание своих двух несовершеннолетних детей.

Добровольно алименты на содержание он не выплачивал, в связи с чем на основании постановления мирового судьи привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 50 часов, которое им отбыто.

После привлечения к административной ответственности должник алименты без уважительных причин не выплачивал, в результате чего за период с 11 марта 2016 по 21 августа 2018 у него образовалась задолженность по алиментам в размере 69 тыс 643 рубля, а общая сумма задолженности по алиментам составила 557 тыс 774 рубля.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 157 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до 3 месяцев, либо лишением свободы на срок до 1 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей